|
项目及标段名称 |
泸州市龙马潭区龙马高中分布式光伏项目(招标项目名称)泸州市龙马潭区龙马高中分布式光伏项目(标段名称)施工 |
|
||||||||||||||||||||||||
|
项目业主 |
泸州市龙马潭区龙驰科技有限公司 |
项目业主联系电话 |
0830-6667781 |
|
||||||||||||||||||||||
|
招标人 |
泸州市龙马潭区龙驰科技有限公司 |
招标人联系电话 |
0830-6667781 |
|
||||||||||||||||||||||
|
招标代理机构 |
四川鼎泰盛业建设工程有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
0830-3170292 |
|
||||||||||||||||||||||
|
开标地点 |
泸州市公共资源交易大厅 |
开标时间 |
2025-11-3 09:30:00 |
|
||||||||||||||||||||||
|
公示期 |
2025-11-7 至 2025-11-13 |
投标最高限价(元) |
6460761.21 |
|
||||||||||||||||||||||
|
中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标价(元) |
综合评标得分 |
|
|||||||||||||||||||||
|
第一名 |
四川省通信产业服务有限公司;联合体成员单位: 重庆市信息通信咨询设计院有限公司、四川中移通信技术工程有限公司 |
5703560.76 |
5703560.76 |
91.23 |
|
|||||||||||||||||||||
|
第二名 |
西安金路交通工程科技发展有限责任公司;联合体成员单位:成都美厦建筑设计有限公司 |
5752748.87 |
5752748.87 |
86.18 |
|
|||||||||||||||||||||
|
第三名 |
四川大世界建设工程有限公司;联合体成员单位:西安海图工程设计有限公司 |
5556254.64 |
5556254.64 |
86.03 |
|
|||||||||||||||||||||
|
第一中标候选人项目管理机构主要人员 |
|
|||||||||||||||||||||||||
|
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
|
||||||||||||||||||||||
|
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
|
||||||||||||||||||||||
|
项目负责人 |
施工负责人:邹旭 |
一级建造师注册证书(机电工程) |
川1512023202400450 |
/ |
/ |
|
||||||||||||||||||||
|
项目技术负责人 |
设计负责人:张宏菲 |
注册电气工程师(发输变电) |
DF215000138 |
/ |
/ |
|
||||||||||||||||||||
|
项目技术负责人 |
结构专业负责人:谢孝 |
一级注册结构工程师 |
S995100746 |
/ |
/ |
|
||||||||||||||||||||
|
项目技术负责人 |
施工技术负责人:杨旭昌 |
二级建造师注册证书(机电工程) |
川 2512011201355923 |
/ |
/ |
|
||||||||||||||||||||
|
项目技术负责人 |
造价负责人:王英 |
一级注册造价工程师(土木建筑工程) |
建【造】11235100022642 |
/ |
/ |
|
||||||||||||||||||||
|
第二中标候选人项目管理机构主要人员 |
|
|||||||||||||||||||||||||
|
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
|
||||||||||||||||||||||
|
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
|
||||||||||||||||||||||
|
项目负责人 |
施工负责人:黄长久 |
一级建造师注册证书(机电工程) |
陕1612006200801886 |
/ |
/ |
|
||||||||||||||||||||
|
项目技术负责人 |
设计负责人:卢源珍 |
注册电气工程师(发输变电) |
DF20184500177 |
/ |
/ |
|
||||||||||||||||||||
|
项目技术负责人 |
结构专业负责人:袁道田 |
一级注册结构工程师 |
S085101646 |
/ |
/ |
|
||||||||||||||||||||
|
项目技术负责人 |
施工技术负责人:高露露 |
二级建造师注册证书(机电工程) |
陕 261152405336 |
/ |
/ |
|
||||||||||||||||||||
|
项目技术负责人 |
造价负责人:鱼跃波 |
一级注册造价工程师(安装工程) |
建【造】14246100014987 |
/ |
/ |
|
||||||||||||||||||||
|
第三中标候选人项目管理机构主要人员 |
|
|||||||||||||||||||||||||
|
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
|
||||||||||||||||||||||
|
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
|
||||||||||||||||||||||
|
项目负责人 |
施工负责人:荣霞 |
二级建造师注册证书(机电工程) |
川 2512018202502118 |
/ |
/ |
|
||||||||||||||||||||
|
项目技术负责人 |
设计负责人:张玉萍 |
注册电气工程师(发输变电) |
DF20111400031 |
/ |
/ |
|
||||||||||||||||||||
|
项目技术负责人 |
结构专业负责人:张兰萍 |
一级注册结构工程师 |
S20011200638 |
/ |
/ |
|
||||||||||||||||||||
|
项目技术负责人 |
施工技术负责人:杨强 |
/ |
/ |
机电工程 |
中级 |
|
||||||||||||||||||||
|
项目技术负责人 |
造价负责人:姚海军 |
一级注册造价工程师(土木建筑工程) |
建【造】11245100029732 |
/ |
/ |
|
||||||||||||||||||||
|
第一中标候选人类似业绩 |
|
|||||||||||||||||||||||||
|
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|||||||||||||||||||
|
国网重庆综合能源服务有限公司、重庆宏达电力科技有限公司 |
西永微电园能效提升合同能源管理项目 |
/ |
/ |
西永微电园能效提升合同能源管理项目施工总承包供应项目包括本项目的施工图设计服务、施工服务、物资供应。 1.施工图设计服务:根据项目规模完成施工图设计、竣工图编制等阶段设计及相关技术支持服务工作,完成项目建设全过程配合工作(包括但不限于现场施工驻场服务、建筑安装指导、中间验收、竣工验收等)。 2.工程施工服务 (1)光伏系统部分:包括光伏组件、逆变器、直流电缆、交流电缆、光伏支架导轨、清洗系统、数据采集和传输系统以及平台接入(配合实施)、安全专项工程、计量系统等。 (2)配电部分:涉及低压设备、10kV 变压器、高压设备、保护装置、计量装置等的安装调试。 (3)物资供应:光伏组件、逆变器、交\直流电缆、支架、变压器、开关柜、并网柜、夹具、钢材、水泥、河沙、石子、消防器材、安全工器具、计量装置、标识标牌等项目建设所需要得所有物资。 |
74500000 |
田春 |
|
|||||||||||||||||||
|
浙江佳乐科仪股份有限公司 |
中国重庆长安壁山智能网联低碳产业园一期屋顶光伏 EPC项目 |
/ |
/ |
负责项目的所有勘察、设计、施工、设备和材料采购(组件、逆变器裸机除外)、原建筑功能性满足审查(房屋加固设计和施工,荷载报告、排水及管线等)、建筑安装工程(含房屋屋顶其中彩钢瓦约2000平防水处理、外线施工、水泥顶采用组件 BIPV 不含导水槽安装、彩钢瓦采用组件普通安装、央具加密/打孔做防水等)、所有电气和建(构)筑物的施工、临时道路、电站运维通道、上屋通道、进场及场区内等道路施工、三通一平施工、消防施工、防水施工、给排水施工、调试、并网、验收、培训、性能保证、技术服务、工程质量保修期限的服务、设备质量保修服务(甲供设备除外)、包含所有的土建及 安装工程以及其附属工程的施工的服务,质量保修期内的服务以及其他完成项目最终验收所需的工作:协调业主关系,负责办理备案,负责电力公司所有接入,设计和并网手续。 |
17160000 |
田虎 |
|
|||||||||||||||||||
|
中国电信[股份有限公司乐山分]公司 |
中国电信股份有限公司乐山分公司2022至2023年接入网机房和无线基站市电引入采购项目]通信工程建设项目 |
/ |
/ |
["全市范围内电信接入网机房、自建基站(包含新建、改造)的市电直供和转供电引入施工,施工内容包括高压改造,低压(380V、220V)新建和改造,小区点射交流引入、5G 交流点射(含室分、室内皮站、0LT)等]。 |
1597600 |
李泸 |
|
|||||||||||||||||||
|
国网重庆综合能源服务有限公司 |
富士康厂房能效提升项目设计服务项目 |
/ |
/ |
设计阶段:负责分布式光伏项目范围内所有土建、安装、钢结构等内容的设计技术服务工作,本次服务内容包括但不限于:(1)配合发包人组织的现场踏勘、搜集项目资料。(2)建设条件分析。根据建筑物结构承载力检测单位出具的既有建筑物荷载检测报告、现场条件、房屋图纸等进行结构验算,分析房屋结构、承载能力等。(3)配合发包人进行新技术方案的研究,分析对比技术方案,进行项目的技术经济性分析等。(4)拟定技术实施方案。根据项目建设要求,进行项目初步设计、施工图设计,包括但不限于发电设备选型、组件安装方式、电气设计、土建设计、清洗系统、视频监控系统、微型气象站、消防设计、钢结构设计、巡视检修步道(通道)等,确定项目装机规模并进行发电量计算。(5)完成项目初步设计(含初设概算)、施工图设计以及设计的相关技术支持服务工作,并通过发包人组织的初步设计、施工图设计审查;设计文件需政府有关部门审查或批准的,设计人应配合通过设计文件审查。(6)完成各阶段主要内容汇报,提供相应的技术服务支持,配合发包人完成项目相关沟通协调工作。(7)提供设备材料清册,配合造价咨询单位完成施工图预算编制工作。(8)配合进行项目各项招标采购的工作。(9)完成施工过程(含质量保证期)中发生的工程变更(设计变更、技术洽商等与设计相关的工作内容)。(10)参加发包人组织的安全技术交底,对隐蔽工程、分体工程、系统联调、竣工验收等不同里程碑节点的工程量、质量要求、工艺标准予以明确。(11)参加发包人组织的工程建设管理会议,并提出相应施工阶段的安全注意事项和安全措施。(12)完成项目建设全过程配合工作(包括但不限于施工现场驻场服务、建筑安装指导、主设备和主材的到货验收、中间验收、隐蔽工程验收、分体工程验收、竣工验收及调试运行、项目结算)等内容。(13)做好施工及竣工验收阶段、质量保证期(从工程竣工投运开始之日起一年)的设计服务(消除设计缺陷)等工作。(14)配合完成与项目相关的图纸审核,包括但不限于竣工图、加固设计图等。 |
724369.91 |
田虎 |
|
|||||||||||||||||||
|
国网重庆市电力公司市南供电分公司 |
10(20)干伏及以下配电网工程勘察设计合同 |
/ |
/ |
1、原变利旧:新建 100kVA 变压器(利旧皂角湾拆除变台)一台,并对低压线路路径进行优化;1.新建 10kV 架空线路路径长 534.07m,其中:AC10kV,JKLGYJ,50/8 534.07m2.新建 0.kV 架空线路路径长1131.2lm,其中:AC1kV,JKLGYJ-70 1131.21m3.新建进户线AC1kV,JKLYJ-16546m4.新建中 150*10m 电杆 2 基,Φ190*10m 电杆6基,190*12m 电杆 1 基,中 190*15m 电杆6基 5.迁移利旧柱上变100kVA1台 2、迁移增容 200kVA 变压器一台,并对低压线路路径进行优化; 1.新建 10kV 架空线路路径长 36.94m,其中 AC10kV,JKLGYJ,95/1536.94m2.新建 0.4kV 架空线路路径长 3636.45m,其中 AC1kV,JKLGYJ-120/2081.68m,AC1kV,JKLGYJ-70 3554.77m3.新建进户线 AC1kV,JKLYJ-16875m,AC1kY,JKLYJ-35 150m,AC1kV,JKLYJ-7020m 4.新建Ф190*10m 电杆 64 基,Ф190*12m 电杆 1基,Ф190*15m 电杆3 基 5.新建柱上变 200KVA1 台新建普通拉线 81 组 3、(1)新增 16 间隔组屏式 DTU55 台,采用无线退信方式;(2)完成新增DTU 二次接线及调试;(3)新建二次电缆沟 1375 米,DTU 基础 55 个: |
373100 |
巫伟 |
|
|||||||||||||||||||
|
合江城区国家粮食储备库有限公司 |
合江县仓顶阳光建设项目 |
/ |
/ |
新建光伏板面积 3500 ㎡²,年发电量约 38 万度 |
2158121.1 |
杨旭昌 |
|
|||||||||||||||||||
|
泸州发展能源投资有限公司 |
泸州市精神病医院分布式光伏电站项目设计施工总承包项目 |
/ |
/ |
在泸州市精神病医院忠山院区一住院楼、二住院楼、三住院楼、门诊楼屋顶合江院区综合楼屋顶建设安装分布式光伏设备以及储能设备。计划新安装625Wp 高效单晶硅电池组件约1226块,光伏装机总容量约765kW。其中:忠山院区890 块,装机容量555kW;合江院区336块,装机容量210kW,并配备 100Wh-UPS 应急电源。 |
2257800 |
吴昌能 |
|
|||||||||||||||||||
|
第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
|
|||||||||||||||||||||||||
|
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|
|||||||||||||||||||
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
|||||||||||||||||||
|
第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
|
|||||||||||||||||||||||||
|
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|||||||||||||||||||
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
|||||||||||||||||||
|
第二中标候选人类似业绩 |
|
|||||||||||||||||||||||||
|
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|||||||||||||||||||
|
中国水利电力对外有限公司 |
阿尔及利亚 780MW 光伏项目 LOT3 标段(BATMETE电站) |
2024 年 5月28 日 |
/ |
本项目位于阿尔及利亚M’Sila省Batmete,总装机220MW,建设工期16个月,缺陷责任期24个月,主要建设内容为光伏电站及配套设施的设计、采购及施工。 |
951012750.30 |
李鹏 |
|
|||||||||||||||||||
|
博盛电力集团有限公司 |
通河龙源风力发电有限公司黑龙江哈尔滨通河灌渠分布式光伏项目施工图设计 |
2024年7月 |
/ |
项目规模:5.93055MWp。规划场址距离牡丹江市区约10km,场区附近有国道G102通过,交通便利。本项目采用单晶硅双面组件,全部采用固定可调支架方阵,新增10kV箱式升压变压器16台,容量分别为400/315/200kVA,共安装100kW组串式逆变器55台,其中东二干渠14台,东二干渠下部22台,西二东三干渠5台 一级渡渠北段7台、一级渡渠南段7台。 |
150000.00 |
/ |
|
|||||||||||||||||||
|
重庆启东建筑工程有限公司 |
重庆汇泰再生资源开发有限公司800kWp(备案640kWp)分布式光伏项目 |
2024年9月 |
/ |
本项目为屋顶分布式光伏发电项目,采用“自发自用,余电上网”的开发模式,遵循因地制宜、清洁高效、分散布局、就近利用的原则,充分利用当地太阳能资源,替代和减少化石能源消费,作为区域负荷发展电源的补充。 |
32000.00 |
/ |
|
|||||||||||||||||||
|
河津市新电青丰新能源科技有限责任公司 |
河津市新电青丰新能源科技有限责任公司一青丰 1、2、3、4 号站充换电站项目建设 |
/ |
/ |
本工程承包方以 EPC 总承包方式完成工程全部设计、采购、施工,包括能满足充换电站正常运行所需具备的设计、采购、运输及储存、建筑安装、施工、调试、试验及检查测试、试运行、消缺、培训和最终交付投产以及质保等。其工作范围包括但不限于:项目工程设计、设备的采购供货(组件逆变器、汇流箱、开关柜、二次设备、电缆及其他一切施工辅材)催交、运输、保险、接车、卸车、仓储保管、倒运、充换电站建筑及安装工程、建筑垃圾清运出现场,施工临水、临电接引、办公和临建、调试及配合整套启动、充换电站安全稳定可靠性试运行、预验收、竣工验收;符合验收及充换电站正常运行的性能试验;购买建设期工程一切险、第三者责任险以及质保期内的相关服务、售后服务等;协助业主办理与项目场区相关的一切合规性手续,包含消防、环保等相关手续的办理及协调、验收(如涉及) |
10134619.6 |
陈龙宪 |
|
|||||||||||||||||||
|
山东高速淄临高速公路有限公司 |
临淄至临沂高速公路机电工程集成施工三标段 |
/ |
/ |
临淄至临沂高速公路项目全长 192.618 公里。 |
48336000.23 |
黄长久 |
|
|||||||||||||||||||
|
第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
|
|||||||||||||||||||||||||
|
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|
|||||||||||||||||||
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
|||||||||||||||||||
|
第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
|
|||||||||||||||||||||||||
|
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|||||||||||||||||||
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
|||||||||||||||||||
|
第三中标候选人类似业绩 |
|
|||||||||||||||||||||||||
|
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|||||||||||||||||||
|
遂宁市天盛高新投资有限公司 |
遂宁高新区成渝预制菜食品科技产业园项目-电力工程一期 |
2025年7月23日 |
2025年10月20日 |
新建 10kV 电力地下线路,新建电缆对接箱等配套设施 |
10810534.16 |
罗程 |
|
|||||||||||||||||||
|
中国石油天然气股份有限公司长庆油田分公司第一采油厂 |
长庆油田分公司第一采油厂 2023 年第二批(吴堡、坪桥油区)分布式光伏发电工程现场勘察及施工图设计 |
2023年12月07日 |
/ |
建设分布式光伏发电 9975KWP(交流侧)及其配套。工程投资4108万元。 |
759120.00 |
/ |
|
|||||||||||||||||||
|
第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
|
|||||||||||||||||||||||||
|
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|
|||||||||||||||||||
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
|||||||||||||||||||
|
第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
|
|||||||||||||||||||||||||
|
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|||||||||||||||||||
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
|||||||||||||||||||
|
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
||||||||||||||||||||||||||
|
投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分或备注 |
|||||||||||||||||||||||
|
山东旭邦建设工程有限公司 |
|
|
83.87 |
|||||||||||||||||||||||
|
四川锐明电力工程有限公司 |
6196971.76 |
6196971.76 |
81.53 |
|||||||||||||||||||||||
|
四川武骏电力工程建设有限公司 |
投标报价:4934030.52元;否决投标理由:不满足投标人须知前附表3.7.3签字或盖章要求:投标总价扉页和联合体协议书未上传签字、盖章的扫描件。 |
投标报价:4934030.52元;否决投标理由:不满足投标人须知前附表3.7.3签字或盖章要求:投标总价扉页和联合体协议书未上传签字、盖章的扫描件。 |
/ |
|||||||||||||||||||||||
|
其它需公示的内容 |
|
|||||||||||||||||||||||||
|
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门:泸州市龙马潭区发展和改革局 |
联系电话:0830-2522233 |
||||||||||||||||||||||||
|
行业主管部门:泸州市龙马潭区发展和改革局 |
联系电话:0830-2522233 |
|||||||||||||||||||||||||
|
其他类别:/ |
联系电话:/ |
|||||||||||||||||||||||||
|
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。 |
|||||||||||||||||||||||||
|
招标人主要负责人签字、盖单位章:
|
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
|||||||||||||||||||||||||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。