2025年05月14日
龙马潭区垃圾分类及收转运系统项目二期评标结果公示
日期:2023-09-14 18:14

龙马潭区垃圾分类及收转运系统项目二期评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称

龙马潭区垃圾分类及收转运系统项目 二期

项目业主

泸州市华宜产业有限责任公司

项目业主联系电话

0830-3892702

招标人

泸州市华宜产业有限责任公司

招标人联系电话

0830-3892702

招标代理机构

四川众禾通达工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

17760520650

开标地点

 

泸州市公共资源交易中心开标室

 

开标时间

 

2023-09-13

09:30:00

 

公示期

 

2023-09-15 2023-09-21

 

投标最高限价(元)

 

19810352.06

 

中标候选人及

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标

得分

第一名

泸州市龙驰建筑工程有限公司

18570224.02

15386021.70

97.35

第二名

四川省泸州市第九建筑工程有限公司

18660867.28

15476664.96

93.21

第三名

四川亚厚建筑工程有限公司

18780213.75

15596011.43

92.2

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

廖坤

一级建造师注册证书

1512021202302879

/

 

/

 

项目技术负责

曾兴钱

二级建造师注册证书

2512012201370521

/

/

 

中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

 

证书编号

 

职称专业

 

级别

 

项目负责人

徐灿

二级建造师注册证书

2512019202012730

/

/

项目技术负责

何咏扬

二级建造师注册证书

1512013201019

/

/

中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

钟谦双

二级建造师注册证书

2512014201504237

 

 

项目技术负责

熊松

职称证

泸市中 01215308

建筑施工

中级

第一中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)

日期

建设规模

合同价格

(元)

项目负责人

泸州市龙驰

实业集团有

限责任公司

 

龙驰·馨苑

 

2019-06-25

 

2020-12-21

总建筑面积约 568 万平方米,建设用地面积约17612 平方米,其中商业

建筑面积约 1654 平方米,住宅建筑面积约33384平方米,其他还包括地下车库、消防控制室、设备用房、物管用房等以及其他配套设施。

125000000

 

第一中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)

日期

建设规模

合同价格

(元)

项目负责人

/

/

 

 

 

 

 

第一中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)

日期

建设规模

合同价格

(元)

项目负责人

/

/

 

 

 

 

 

第二中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)

日期

建设规模

合同价格

(元)

项目负责人

泸州鑫欣房

地产开发有

限公司

鑫欣国际

2018-12-23

2021-12-20

工程承包范围为设计用和施工图中的土建、周示清水房标准装修,设计交展及围纸会审纪要、设计变更通知(成技术核定单)

甲方签证的零星工程(包括合同及施工困范围外的)等合同中明示或者暗

示的全如内容,但水电、门室、电梯、消防、附明示或者暗示的全如内容,

但水电、门室、电梯、消防等

43000000

 

中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)

日期

建设规模

合同价格

(元)

项目负责人

/

/

 

 

 

 

 

中标候选人技术负责人类似业绩

 

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)

日期

建设规模

合同价格

(元)

项目负责人

/

/

 

 

 

 

 

第三中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)

日期

建设规模

合同价格

(元)

项目负责人

四川鸿誉房

地产开发有

限公司

建州玉虹城

1.2 号楼建设项目

2019-01-18

2022-07-27

主体工程、装饰工程、并 完善相关配套工程、建筑

面积11290

13000000

 

第三中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)

日期

建设规模

合同价格

(元)

项目负责人

/

/

 

 

 

 

 

第三中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)

日期

建设规模

合同价格

(元)

项目负责人

/

/

 

 

 

 

 

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

投标报价(元)或否决投标

依据条款(投标文件被认定

为不合格所依据的招标文件

评标办法中的评审因素和评

审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得

分或备注

四川喻北建设有限公司

18740593.05

15556390.73

91.1

四川卓勋建设有限公司

18661351.64

15477149.32

91.18

四川喻安建设有限公司

18720782.7

15536580.38

90.44

四川中翔竣业建设有限公司

18700972.34

15516770.02

88.25

四川亿舱建设工程有限公司

未按招标文件要求提供2020 年财务审计报告,不符合投标人须知前附表 1.4.1条规定。

未按招标文件要求提2020 财务审计报告,不符合投标人须知前附1.4.1 条规定。

0

四川欧智建设有限公司

18681161.99

15496959.67

89.74

其它需公示的内容

 

 

 

监督部门名称及监督电话

项目审批部门:龙马潭区发展和改革局

联系电话:

行业主管部门:龙马潭区住房和城乡建设局

联系电话:

其他类别:

联系电话:

异议投诉注意事项

 

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起

3 日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定

的,可以自知道或者应当知道之日起 10 日内向有关行政监督部门投诉。

投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限

内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负

责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先

收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,

有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投

诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭 CA 数字证书登

录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法

处理。

 

招标人主要负责人签字、盖单位章:

 

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写

2.中标候选人是联合体的,中标候选人名称中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的中标候选人类似业绩中标候选人项目负责人类似业绩应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的项目负责人施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的项目技术负责人是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的开工日期竣工日期交工日期以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:201591日,填写为2015090120159月,填写为201509; 再如2015年,填写为20152015/9/15 9:00:00填写为201509159:00:00

7.表中的合同价格,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的建设规模采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。