2025年05月15日
龙溪河(龙马潭区鱼塘段)生态廊道建设工程招标代理机构比选结果公示
日期:2023-07-04 17:00

龙溪河(龙马潭区鱼塘段)生态廊道建设工程招标代理机构比选结果公示

 

项目名称

龙溪河(龙马潭区鱼塘段)生态廊道建设工程

 

比选人(项目业主)

泸州市龙驰建筑工程有限公司

联系电话

0830-6314180

 

比选时间

2023年07月02日09时00分

 

比选网址

全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn

 

公示期

2023年07月04日至20230706(北京时间)

 

招标代理费

60.0000%

 

中选候选人名称

四川兴泉工程项目管理有限公司

 

中选候选人项目管理机构主要人员

 

人员类别

姓名

职务

职称

执业或职业资格

 

专业

级别

证书

名称

证书

印章编号

 

项目负责人

陈程

项目负责人

/

/

四川省工程建设招标代理从业人员专用章

CY51010020204450

 

专职技术人员

何春燕

专职技术人员

市政工程

中级

四川省工程建设招标代理从业人员专用章

CY51010020089009

 

专职技术人员

李春蓉

技术负责人

/

/

四川省工程建设招标代理从业人员专用章

CY51010020170267

 

专职技术人员

张典春

专职技术人员

/

/

四川省工程建设招标代理从业人员专用章

CY51010020204451

 

专职技术人员

袁宇

专职技术人员

机电工程

中级

四川省工程建设招标代理从业人员专用章

CY51010020089073

 

中选候选人业绩

 

项目业主

项目

名称

代理合同

签订日期

代理费用

项目

负责人

备注

 

 

壤塘县水利规划与建管股

 

壤塘县杜柯河段河堤建设项目

20220222

下浮20%

袁宇

/

 

 

德阳市旌阳区水利技术服务中心

 

旌阳区马尾河 2020 年特大暴雨洪灾损毁堤防灾后重建工程项目

20210122

下浮30%

袁宇

/

 

 

泸州汇兴城市开发投资有限公司

 

泸县立石镇、百和镇灌区渠系配套与节水改造(续建)工程

20200513

下浮20%

李斌

/

 

 

都江堰市规划和自然资源局

 

都江堰市龙池镇联合村 4 组银洞子泥石流治理工程后期管理维护项目

20210319

下浮20%

袁宇

/

 

 

隆昌市河库事务总站

 

隆昌市龙市河圣灯镇螺子滩村段防洪治理工程

20210520

下浮20%

袁宇

/

 

 

石棉县自然资源和规划局

 

石棉县安顺乡小水村 7 社翻身沟泥石流等 2 个治理工程

20200428

下浮20%

袁宇

/

 

 

理县科学技术和农业畜牧水务局

 

理县孟屯河上孟乡下孟乡防洪治理工程初步设计编制单位

20201126

下浮20%

袁宇

/

 

 

金川县水旱灾害防御中心

 

金川县勒乌镇西里寨沟苟尔光二甲段防洪治理工程

20210412

下浮20%

袁宇

/

 

 

古蔺县水库管理站

 

古蔺县 2021 年小型水库维修养护工程

20210813

4.97万元

袁宇

/

 

中选候选人项目人员业绩

 

项目负责人/

专职技术人员

项目

业主

项目名称

代理合同

签订日期

代理

费用

备注

 

 

陈程

 

盐源县农业农村局

 

 

盐源县 2021 年高标准农田建设项目

 

20210831

 

 

下浮20%

 

 

/

 

 

 

陈程

 

色达县住房和城乡建设局

 

 

色达县推进乡村振兴重点帮扶和先行示范村产业及基础设施建设项目

 

20220613

 

 

下浮20%

 

 

/

 

 

 

陈程

 

合江县城市开发投资(集团)有限公司

 

 

合江县洗网滩片区生态环境治理修复及生态价值实现项目一期工程

 

20220105

 

 

下浮40%

 

 

/

 

 

 

陈程

 

眉山市东坡人民政府石桥街道办事处

 

 

老旧小区改造二期项目 EPC

 

20210125

 

 

下浮20%

 

 

/

 

 

 

陈程

 

合江县江北新城投资开发建设有限公司

 

 

合江县江北医疗健康综合体建设项目

 

20220801

 

 

下浮40%

 

 

/

 

 

 

陈程

 

雅江县自来水公司

 

 

雅江县呷拉镇供水还建工程

 

20210918

 

 

178000元

 

 

/

 

 

 

陈程

 

叙永县农业农村局

 

 

叙永县 2021 年高标准农田建设项目

 

20210713

 

 

下浮20%

 

 

/

 

 

 

陈程

 

甘孜州消防救援队

 

 

甘孜州消防综合应急救援训练基地建设项目

 

20201111

 

 

下浮40%

 

 

/

 

 

 

陈程

 

泸县建筑产业发展投资有限公司

 

 

泸县城东市政道路(支路)工程泸县城东市政道路(支路)工程

 

20210910

 

 

下浮20%

 

 

/

 

 

 

陈程

 

绵竹市农业技术推广中心

 

 

四川省德阳市绵竹市 2021年灾毁农田修复项目、四川省德阳市 2021 年绵竹市财政转移支付高标准农田建设项目、四川省德阳市绵竹市2021 年中央预算内投资高标准农田建设项目

 

20210818

 

 

下浮30%

 

 

/

 

 

其它需公示的内容

/

 

资格审查未通过的申请人名单

 

申请人

资格审查未通过原因

 

融汇项目管理有限公司

1.主要专职技术人员不满足要求缺1人;2.项目负责人或主要专职技术人员学历专业不满足。

 

四川标源招标代理有限公司

1.项目负责人或主要专职技术人员学历专业不满足;2.项目负责人业绩不满足要求。

 

四川祥瑞弘工程管理服务有限公司

1.未提供申请人和项目负责人业绩;2.缺专职人员1名;3.未提供比选公告发布之日起的诚信截图。

 

四川科为招标代理有限公司

1.申请人业绩不符合,不是水利类;2.项目负责人业绩不满足要求;3.主要专职技术人员数量不满足要求缺1人;4.人员无社保;5.项目负责人或主要专职技术人员无建造师注册证书。

 

投诉注意事项

1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查

2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中的由行业主管部门负责受理,涉及评错误或评无效的由项目审批部门负责受理。

3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

 

比选人(项目业主)

单位电子签章