泸州市龙马潭区老旧小区改造项目 (一期)__招标代理机构采购 __比选结果公示
项目名称 |
泸州市龙马潭区老旧小区改造项目 (一期)招标代理机构采购 |
|
||||||
比选人(项目业主) |
泸州市龙驰投资有限公司 |
联系电话 |
0830-3892702 |
|
||||
比选时间 |
2023年05月27日08时30分 |
|
||||||
比选网址 |
全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn) |
|
||||||
公示期 |
2023年05月29日至2023年05月31日(北京时间) |
|
||||||
招标代理费 |
60.0000% |
|
||||||
中选候选人名称 |
四川政国建设项目管理有限公司 |
|
||||||
中选候选人项目管理机构主要人员 |
|
|||||||
人员类别 |
姓名 |
职务 |
职称 |
执业或职业资格 |
|
|||
专业 |
级别 |
证书 名称 |
证书 印章编号 |
|
||||
项目负责人 |
张伟 |
项目负责人 |
水利水电工程 |
高级 |
四川省工程建设招标代理从业人员 |
CY51010020091306 |
|
|
专职技术人员 |
李水星 |
专职技术人员 |
市政工程 |
中级 |
四川省工程建设招标代理从业人员 |
CY51010020210969 |
|
|
专职技术人员 |
邓平 |
专职技术人员 |
/ |
/ |
四川省工程建设招标代理从业人员 |
CY51010020140638 |
|
|
中选候选人业绩 |
|
|||||||
项目业主 |
项目 名称 |
代理合同 签订日期 |
代理费用 |
项目 负责人 |
备注 |
|
||
古蔺县永乐街道社区卫生服务中心
|
古蔺县永乐街道社区卫生服务中心建设项目 |
2022年10月10日 |
下浮20% |
张伟 |
/ |
|
||
中选候选人项目人员业绩 |
|
|||||||
项目负责人/ 专职技术人员 |
项目 业主 |
项目名称 |
代理合同 签订日期 |
代理 费用 |
备注 |
|
||
张伟 |
宝兴发展投资(集团) 有限责任公司
|
大熊猫国家公园(雅安宝兴片区)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目 |
2022年09月30日
|
下浮20%
|
/
|
|
||
其它需公示的内容 |
/ |
|
||||||
监督部门及其电话 |
其他类别 |
泸州市龙驰投资有限公司
|
联系电话 |
0830-3892702 |
|
|||
资格审查未通过的申请人名单 |
||||||||
申请人 |
资格审查未通过原因 |
|||||||
首盛国际工程咨询集团有限公司 |
人员社保未体现连续24个月。 |
|||||||
四川乾新招投标代理有限公司 |
人员社保未体现连续24个月 |
|||||||
四川嘉泰伟业工程项目管理有限公司 |
人员社保未体现连续24个月。 |
|||||||
成都腾跃建设工程项目管理有限公司 |
人员社保未体现连续24个月。 |
|||||||
四川兴泉工程项目管理有限公司 |
诚信截图时间错误 |
|||||||
四川鼎智盛工程项目管理有限公司 |
诚信截图时间错误。 |
|||||||
重庆大正建设工程经济技术有限公司 |
注册证书未体现公司名称。 |
|||||||
中科旭日建设集团有限公司 |
注册证书未体现公司名称。 |
|||||||
四川标源招标代理有限公司 |
诚信截图时间错误 |
|||||||
四川科为招标代理有限公司 |
诚信截图时间错误 |
|||||||
河北筑城工程招标咨询有限公司 |
诚信分不足100分 |
|||||||
投诉注意事项 |
1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。 2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
|
||||||
比选人(项目业主) 单位电子签章 |
|
|
注:
1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;
2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。