泸州市智能都市公交停车场项目-石洞首末站及综合大楼工程招标代理机构__泸州市智能都市公交停车场项目-石洞首末站及综合大楼工程招标代理机构 __比选结果公示(标准文本)
项目名称 |
泸州市智能都市公交停车场项目-石洞首末站及综合大楼工程招标代理机构泸州市智能都市公交停车场项目-石洞首末站及综合大楼工程招标代理机构 |
||||||
比选人(项目业主) |
泸州市龙驰实业集团有限责任公司 |
联系电话 |
0830-3152909 |
||||
比选时间 |
2023年02月17日08时30分 |
||||||
比选网址 |
全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn) |
||||||
公示期 |
2023年02月22日至2023年02月24日(北京时间) |
||||||
招标代理费 |
7.3000万元 |
||||||
中选候选人名称 |
四川政国建设项目管理有限公司 |
||||||
中选候选人项目管理机构主要人员 |
|||||||
人员类别 |
姓名 |
职务 |
职称 |
执业或职业资格 |
|||
专业 |
级别 |
证书 名称 |
证书 印章编号 |
||||
项目负责人 |
张伟 |
项目负责人 |
水利水电工程 |
中级 |
四川省工程建设招标代理从业人员证书 |
CY51010020091306 |
|
专职技术人员 |
罗达权 |
专职技术人员 |
市政工程 |
中级 |
四川省工程建设招标代理从业人员证书 |
CY51010020210968 |
|
专职技术人员 |
李水星 |
专职技术人员 |
市政工程 |
中级 |
四川省工程建设招标代理从业人员证书 |
CY51010020210969 |
|
专职技术人员 |
李燕 |
专职技术人员 |
建筑工程 |
中级 |
四川省工程建设招标代理从业人员证书 |
CY51010020210966 |
|
专职技术人员 |
邓平 |
专职技术人员 |
/ |
/ |
四川省工程建设招标代理从业人员证书 |
CY51010020140638 |
|
中选候选人业绩 |
|||||||
项目业主 |
项目 名称 |
代理合同 签订日期 |
代理费用 |
项目 负责人 |
备注 |
||
若尔盖县文化体育和旅游局
|
阿坝州若尔盖县巴西镇市政基础设施建设项目 |
2021年12月12日 |
下浮20% |
张伟 |
/ |
||
中选候选人项目人员业绩 |
|||||||
项目负责人/ 专职技术人员 |
项目 业主 |
项目名称 |
代理合同 签订日期 |
代理 费用 |
备注 |
||
张伟 |
会东县扶贫开发局
|
金沙江白鹤滩水电站会东县野牛坪生产用地土壤治理与修复工程 |
2021年10月13日
|
下浮20%
|
/
|
||
其它需公示的内容 |
/ |
||||||
监督部门及其电话 |
其他类别 |
泸州市龙驰实业集团有限责任公司 |
联系电话 |
0830-3152909 |
|||
资格审查未通过的申请人名单 |
|||||||
申请人 |
资格审查未通过原因 |
||||||
四川标源招标代理有限公司 |
无工程招标工程师证书,诚信截图日期不符合要求。 |
||||||
四川乾新招投标代理有限公司 |
无有效业绩、无工程招标工程师证书。 |
||||||
成都腾跃建设工程项目管理有限公司 |
工程招标工程师证书扫描件二维码无法扫描不予认定。 |
||||||
四川兴泉工程项目管理有限公司 |
无工程招标工程师证书,诚信截图日期不符合要求。 |
||||||
重庆大正建设工程经济技术有限公司 |
无工程招标工程师证书,有不良记录。 |
||||||
四川省鑫跃建设项目管理有限公司 |
无工程招标工程师证书。 |
||||||
四川天和佳建筑工程有限公司 |
项目负责人无有效业绩,无工程招标工程师证书。 |
||||||
四川公望建设有限公司 |
项目负责人无有效业绩,无工程招标工程师证书,诚信截图日期不符合要求。 |
||||||
河北筑城工程招标咨询有限公司 |
工程招标工程师证书扫描件二维码无法扫描不予认定。 |
||||||
四川浩飞建设工程管理有限公司 |
无工程招标工程师证书。 |
||||||
投诉注意事项 |
1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。 2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||||||
比选人(项目业主) 单位电子签章 |
|
注:
1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;
2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。