泸州市龙马潭区城镇供水工程(二期)施工招标代理机构__采购 __比选结果公示(标准文本)
项目名称 |
泸州市龙马潭区城镇供水工程(二期)施工招标代理机构采购 |
||||||
比选人(项目业主) |
泸州市华宜产业有限责任公司 |
联系电话 |
0830-3892702 |
||||
比选时间 |
2022年10月25日08时30分 |
||||||
比选网址 |
全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn) |
||||||
公示期 |
2022年10月28日至2022年10月31日(北京时间) |
||||||
招标代理费 |
60.0000% |
||||||
中选候选人名称 |
泓越工程咨询有限公司 |
||||||
中选候选人项目管理机构主要人员 |
|||||||
人员类别 |
姓名 |
职务 |
职称 |
执业或职业资格 |
|||
专业 |
级别 |
证书 名称 |
证书 印章编号 |
||||
项目负责人 |
陶晶 |
项目负责人 |
建筑工程管理 |
中级 |
四川省工程建设招标代理从业人员专用章 |
CY51000090070010 |
|
专职技术人员 |
蒲丹 |
专职技术人员 |
工程造价 |
中级 |
四川省工程建设招标代理从业人员专用章 |
CY51010020220455 |
|
专职技术人员 |
肖家财 |
专职技术人员 |
建筑经济管理 |
中级 |
四川省工程建设招标代理从业人员专用章 |
CY51010020203844 |
|
专职技术人员 |
张兴 |
专职技术人员 |
建筑施工 |
中级 |
四川省工程建设招标代理从业人员专用章 |
CY51010020205059 |
|
专职技术人员 |
邱燏智 |
专职技术人员 |
机电一体化 |
高级 |
四川省工程建设招标代理从业人员专用章 |
CY51010020120488 |
|
中选候选人业绩 |
|||||||
项目业主 |
项目 名称 |
代理合同 签订日期 |
代理费用 |
项目 负责人 |
备注 |
||
芦山县农业农村局
|
雅安市芦山县 2022 年高标准农田建设项目 |
2022年08月10日 |
下浮20% |
陶晶 |
/ |
||
西昌市黑沙河管理站
|
西昌市月华片区规划果园水利配套工程项目 |
2020年05月19日 |
下浮20% |
曾磊 |
/ |
||
中选候选人项目人员业绩 |
|||||||
项目负责人/ 专职技术人员 |
项目 业主 |
项目名称 |
代理合同 签订日期 |
代理 费用 |
备注 |
||
曹玉婷 |
珙县国有资产经营管理有限责任公司
|
珙县教育系统 9 个灾后重建项目 |
2019年09月26日
|
/
|
/
|
||
陶晶 |
都江堰岷江水务集团有限公司
|
功能区补水管线 EPC 项目 |
2021年11月17日
|
下浮70%
|
/
|
||
曹玉婷 |
珙县国有资产经营管理有限责任公司
|
珙县教育系统 4 个灾后重建项目 |
2019年09月26日
|
/
|
/
|
||
其它需公示的内容 |
/ |
||||||
监督部门及其电话 |
其他类别 |
泸州市华宜产业有限责任公司
|
联系电话 |
0830-3892702 |
|||
资格审查未通过的申请人名单 |
|||||||
申请人 |
资格审查未通过原因 |
||||||
成都腾跃建设工程项目管理有限公司 |
项目负责人:未提供带二维码建造师注册证书和带国家事业单位登记号的工程招标咨询工程师二维码证书扫描件。 |
||||||
四川兴泉工程项目管理有限公司 |
项目负责人:未提供带国家事业单位登记号的工程招标咨询工程师二维码证书扫描件。 |
||||||
四川乔越工程咨询有限公司 |
项目负责人:未提供带国家事业单位登记号的工程招标咨询工程师二维码证书扫描件。 |
||||||
四川云鲲项目管理有限公司 |
项目负责人:未提供带二维码建造师注册证书和带国家事业单位登记号的工程招标咨询工程师二维码证书扫描件。 |
||||||
四川天和佳建筑工程有限公司 |
项目负责人:未提供带二维码建造师注册证书和带国家事业单位登记号的工程招标咨询工程师二维码证书扫描件。 |
||||||
四川泓泽项目管理有限公司 |
项目负责人:未提供招标代理从业人员方章、带二维码建造师注册证书和带国家事业单位登记号的工程招标咨询工程师二维码证书扫描件,提供的招标代理诚信分截图查询时间不满足要求。 |
||||||
河北筑城工程招标咨询有限公司 |
项目负责人:未提供带二维码建造师注册证书和带国家事业单位登记号的工程招标咨询工程师二维码证书扫描件,招标代理诚信分未达到90分以上。 |
||||||
四川省名扬建设工程管理有限公司 |
项目负责人:未提供带国家事业单位登记号的工程招标咨询工程师二维码证书扫描件。 |
||||||
融汇项目管理有限公司 |
项目负责人:未提供带国家事业单位登记号的工程招标咨询工程师二维码证书扫描件。 |
||||||
重庆大正建设工程经济技术有限公司 |
项目负责人:未提供带国家事业单位登记号的工程招标咨询工程师二维码证书扫描件,招标代理诚信分未达到90分以上。 |
||||||
四川标源招标代理有限公司 |
项目负责人:未提供带国家事业单位登记号的工程招标咨询工程师二维码证书扫描件。 |
||||||
中九华南工程技术有限公司 |
项目负责人:未提供带国家事业单位登记号的工程招标咨询工程师二维码证书扫描件。 |
||||||
投诉注意事项 |
1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。 2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||||||
比选人(项目业主) 单位电子签章 |
|
注:
1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;
2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。