龙溪河(龙马潭区鱼塘段)生态廊道建设工程 __比选结果公示(标准文本)
项目名称 |
龙溪河(龙马潭区鱼塘段)生态廊道建设工程龙溪河(龙马潭区鱼塘段)生态廊道建设工程 |
|
||||||
比选人(项目业主) |
泸州市龙驰建筑工程有限公司 |
联系电话 |
0830-6314180 |
|
||||
比选时间 |
2022年09月21日12时00分 |
|
||||||
比选网址 |
全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn) |
|
||||||
公示期 |
2022年09月27日至2022年09月28日(北京时间) |
|
||||||
招标代理费 |
50.0000% |
|
||||||
中选候选人名称 |
四川精正建设管理咨询有限公司 |
|
||||||
中选候选人项目管理机构主要人员 |
|
|||||||
人员类别 |
姓名 |
职务 |
职称 |
执业或职业资格 |
|
|||
专业 |
级别 |
证书 名称 |
证书 印章编号 |
|
||||
项目负责人 |
谢晓东 |
项目负责人 |
工程监理 |
高级 |
招标投标从业人员资格证 |
CY51010020020286 |
|
|
专职技术人员 |
李建平 |
主要专职技术人员 |
建筑工程管理 |
中级 |
招标投标从业人员资格证 |
CY51010020212810 |
|
|
专职技术人员 |
毛萍 |
主要专职技术人员 |
建筑经济管理 |
中级 |
招标投标从业人员资格证 |
CY51010020140205 |
|
|
专职技术人员 |
何承珈 |
主要专职技术人员 |
市政工程 |
中级 |
招标投标从业人员资格证 |
CY51010020180788 |
|
|
中选候选人业绩 |
|
|||||||
项目业主 |
项目 名称 |
代理合同 签订日期 |
代理费用 |
项目 负责人 |
备注 |
|
||
乐山市水务局
|
乐山市竹公溪分洪道工程 |
2020年11月23日 |
下浮50% |
谢晓东 |
/ |
|
||
广安市广安区水土保持中心
|
广安区肖溪河恒升镇代龙滩段防洪治理工程 |
2021年04月30日 |
下浮20% |
谢晓东 |
/ |
|
||
四川青衣农业综合开发有限公司
|
青衣江夹江县木城至南安堤防工程 |
2021年05月18日 |
下浮50% |
王文娜 |
/ |
|
||
中选候选人项目人员业绩 |
|
|||||||
项目负责人/ 专职技术人员 |
项目 业主 |
项目名称 |
代理合同 签订日期 |
代理 费用 |
备注 |
|
||
谢晓东 |
乐山市水务局
|
乐山市竹公溪分洪道工程 |
2020年11月23日
|
下浮50%
|
/
|
|
||
谢晓东 |
成都锦江绿道建设投资集团有限公司
|
锦江水生态治理(一 期)建设项目锦江截污(两江环抱区段) |
2021年01月15日
|
下浮50%
|
/
|
|
||
谢晓东 |
宜宾市清源水务集团有限公司
|
宜宾机场迁建二期供水建设工程 |
2021年03月17日
|
下浮20%
|
/
|
|
||
其它需公示的内容 |
/ |
|
||||||
资格审查未通过的申请人名单 |
||||||||
申请人 |
资格审查未通过原因 |
|||||||
四川鹏瑞远阳工程项目管理有限公司 |
比选申请人业绩不满足第二章2.7条的要求。 |
|||||||
四川兴泉工程项目管理有限公司 |
提供的《四川省建筑市场监管公共服务平台》的招标代理登记证截图日期不符合要求。 |
|||||||
四川省致远建设项目管理有限责任公司 |
项目负责人无四川省工程建设招标代理从业人员专用章(方章) |
|||||||
北京国泰建中管理咨询有限公司 |
比选申请人业绩不满足第二章2.7条的要求。 |
|||||||
四川名哲工程项目管理有限公司 |
申请人近三年完成类似工程业绩未提供业主单位发出的中选通知书 |
|||||||
新华招标有限公司 |
申请人近三年完成类似工程业绩未提供业主单位发出的中选通知书 |
|||||||
天晟项目管理有限公司 |
比选申请人业绩不满足第二章2.7条的要求。 |
|||||||
四川志泽建设项目管理有限公司 |
比选申请人诚信分不满足要求。 |
|||||||
四川鸿颉建设项目管理有限公司 |
本项目负责人不满足最近6个月社保要求 |
|||||||
四川瑞升工程建设管理有限公司 |
申请人业绩未提供比选人(项目业主)发放给代理机构的中选通知书 |
|||||||
天之瓴建设股份有限公司 |
申请人近三年完成四川省营山县王家沟防洪治理工程未提供业主单位发出的中选通知书 |
|||||||
福建省亿达工程咨询有限公司 |
比选申请人未提供比选人(项目业主)发放给代理机构的中选通知书。 |
|||||||
四川华建西北工程咨询有限公司 |
提供的《四川省建筑市场监管公共服务平台》的招标代理登记证于2022年9月20日的截图与2022年9月21日实际查询结果(97分)不符。资料弄虚作假。 |
|||||||
四川远鸿建设咨询有限公司 |
比选申请人未按要求编制目录 |
|||||||
河北筑城工程招标咨询有限公司 |
企业等级诚信分为77分,不满足要求。 |
|||||||
四川联投招标代理有限公司 |
比选申请人业绩不满足第二章2.7条的要求。 |
|||||||
四川青盛工程项目管理咨询有限公司 |
比选申请人第三个业绩签订合同时间超限。 |
|||||||
四川联晟致远项目管理有限公司 |
比选申请人业绩不满足第二章2.7条的要求。 |
|||||||
四川幕泽建筑工程有限公司 |
比选申请人业绩不满足第二章2.7条的要求。 |
|||||||
华新项目管理集团有限公司 |
提供的《四川省建筑市场监管公共服务平台》的招标代理登记证截图日期不符合要求。 |
|||||||
中科旭日建设集团有限公司 |
提供的《四川省建筑市场监管公共服务平台》的招标代理登记证截图日期不符合要求;申请人近三年完成类似工程业绩未提供业主单位发出的中选通知书 |
|||||||
四川中昕工程项目管理有限公司 |
申请人及本项目负责人业绩少于3个 |
|||||||
重庆大正建设工程经济技术有限公司 |
比选申请人诚信分不满足要求 |
|||||||
四川标源招标代理有限公司 |
提供的《四川省建筑市场监管公共服务平台》的招标代理登记证截图日期不符合要求。 |
|||||||
四川省鑫跃建设项目管理有限公司 |
专职技术人员黄勇智未提供社保缴纳证明;申请人近三年完成类似工程业绩1未提供业主单位发出的中选通知书;未提供招标人评价意见 |
|||||||
四川华标鼎忆项目管理有限公司 |
1、比选申请人未提供比选人(项目业主)发放给代理机构的中选通知书;2、拟任本项目负责人业绩2、3金额低于第2.7款“代理招标估算金额的100%”。 |
|||||||
中鼎誉润工程咨询有限公司 |
申请人近三年完成类似工程业绩未提供业主单位发出的中选通知书 |
|||||||
四川军贤工程项目管理有限公司 |
提供的《四川省建筑市场监管公共服务平台》的招标代理登记证截图日期不符合要求。 |
|||||||
中九华南工程技术有限公司 |
比选申请人:1.业绩1未提供业主单位发出的中选通知书;2.诚信评分不符合要求。 |
|||||||
四川中晟亿泰工程咨询有限公司 |
1、拟任本项目负责人业绩1、2金额低于第2.7款“代理招标估算金额的100%”;2、招标代理登记证诚信分低于100分,评分97分。 |
|||||||
四川省渝达工程项目管理咨询有限公司 |
本项目负责人个人业绩2、3中中标金额低于第2.7“代理招标估算金额的100%” |
|||||||
投诉注意事项 |
1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。 2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
|
||||||
比选人(项目业主) 单位电子签章 |
|
|