龙马潭区长江上游人居环境及生态保护工程(一期)-配套乡村道路景观提升工程_比选结果公示(标准文本)
项目名称 |
龙马潭区长江上游人居环境及生态保护工程(一期)-配套乡村道路景观提升工程龙马潭区长江上游人居环境及生态保护工程(一期)-配套乡村道路景观提升工程 |
|||||||
比选人(项目业主) |
泸州市龙马潭区龙驰旅游发展有限公司 |
联系电话 |
0830-3170292 |
|||||
比选时间 |
2022年09月06日09时00分 |
|||||||
比选网址 |
全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn) |
|||||||
公示期 |
2022年09月07日至2022年09月09日(北京时间) |
|||||||
招标代理费 |
50.0000% |
|||||||
中选候选人名称 |
四川军贤工程项目管理有限公司 |
|||||||
中选候选人项目管理机构主要人员 |
||||||||
人员类别 |
姓名 |
职务 |
职称 |
执业或职业资格 |
||||
专业 |
级别 |
证书 名称 |
证书 印章编号 |
|||||
项目负责人 |
余小军 |
项目负责人 |
建筑工程管理 |
高级 |
招标从业人员 |
CY51000090070072 |
||
专职技术人员 |
邓小丽 |
主要专职技术人员 |
建筑经济管理 |
中级 |
招标从业人员 |
CY51010020100793 |
||
专职技术人员 |
张华 |
主要专职技术人员 |
道桥 |
中级 |
招标从业人员 |
CY51000090070060 |
||
专职技术人员 |
雷旭桃 |
主要专职技术人员 |
电子信息工程 |
中级 |
招标从业人员 |
CY51010020101378 |
||
专职技术人员 |
李丽娟 |
主要专职技术人员 |
机电工程 |
中级 |
招标从业人员 |
CY51010020090642 |
||
专职技术人员 |
唐贤萍 |
主要专职技术人员 |
道桥 |
中级 |
招标从业人员 |
CY51010020101305 |
||
中选候选人业绩 |
||||||||
项目业主 |
项目 名称 |
代理合同 签订日期 |
代理费用 |
项目 负责人 |
备注 |
|||
宜宾市三鼎建设工程有限责任公司
|
宜宾市翠屏区人居环境改善建设项目(一 期) |
2022年01月12日 |
下浮 20% |
余小军 |
市政公用工程类 |
|||
中选候选人项目人员业绩 |
||||||||
项目负责人/ 专职技术人员 |
项目 业主 |
项目名称 |
代理合同 签订日期 |
代理 费用 |
备注 |
|||
余小军 |
宜宾市三鼎建设工程有限责任公司
|
宜宾市翠屏区人居环境改善建设项目(一期) |
2022年01月12日
|
下浮 20%
|
市政公用工程类
|
|||
其它需公示的内容 |
/ |
|||||||
监督部门及其电话 |
其他类别 |
泸州市龙马潭区龙驰旅游发展有限公司
|
联系电话 |
0830-3170292 |
||||
资格审查未通过的申请人名单 |
||||||||
申请人 |
资格审查未通过原因 |
|||||||
成都千一工程项目咨询有限公司 |
提供的《四川省建筑市场监管公共服务平台》的招标代理登记证截图不是比选公告发布截止日,不符合比选文件第一章3.6.1要求。 |
|||||||
四川天和佳建筑工程有限公司 |
1.提供的《四川省建筑市场监管公共服务平台》的招标代理登记证截图不是比选公告发布截止日,不符合比选文件第一章3.6.1要求。2. 提供教育部学历证书电子注册备案表二维码无法进行扫描查询,为无效文件。 |
|||||||
四川泓泽项目管理有限公司 |
项目负责人:①未提供招标代理从业人员方章;②未提供教育部学历证书电子注册备案表。不符合比选文件第一章3.3.3要求。 |
|||||||
河北筑城工程招标咨询有限公司 |
提供的《四川省建筑市场监管公共服务平台》的招标代理登记证截图诚信分为69分,不符合比选文件第一章3.6.1要求。 |
|||||||
融汇项目管理有限公司 |
未提供教育部学历证书电子注册备案表,不符合比选文件第一章3.3.3要求。 |
|||||||
四川中昕工程项目管理有限公司 |
提供教育部学历证书电子注册备案表中专业为工程监理。不符合比选文件第一章3.3.3要求。 |
|||||||
四川标源招标代理有限公司 |
提供教育部学历证书电子注册备案表中专业为建筑工程管理。不符合比选文件第一章3.3.3要求。 |
|||||||
投诉注意事项 |
1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。 2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
|||||||
比选人(项目业主)单位电子签章 |
|
注: 1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;
2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。